Раздраженна головка член
Здравствуй, у меня деликатный вопрос. Постоянно раздражена головка члена, зудит и шешиться, неприятные ощущения. Гигиену соблюдаю, моюсь, но не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации или полового акта. Поэтому рекомендую применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.
Галина Александровна, здравствуйте,никакой травматизации точно нет. Половому покою уже более 2-месяцев.постоянной гигиены(прямо с мылом) тоже нет, сахар повышен,но в норме. Эта проблема постоянная по жизни, но, обычно за пару дней- неделю проходило.а сейчас уже месяц не проходит, поэтому и беспокоит меня. Фото прикрепил.
Спасибо! Посмотрела. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, а затем крем Бепантен.
Принятый ответ
Эльвир, здравствуйте! Это проявления баланита, вызванного активацией условно патогенной флорой.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови, раздражение при мастурбации, половом акте.
Рекомендую:
Баланекс гель 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови, мазок Андрофлор.
Партнёрше сдать мазок - фемофлор.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Про сахар я знаю, он повышен, но в пределах нормы. Никакого раздражения и полового акта нет. Раньше тоже по жизни постоянно были такого рода проблемы, но все довольно быстро проходило, а сейчас все как то затянулось( более месяца)-это и беспокоит.андрофлор тоже когда-то сдавал, были по анализу какие-то небольшие отклонения, но не критичные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без фото невозможно оценить процесс
Наталья Петровна, здравствуйте. Фото приложил
Налёт не собирается к вечеру?
Какой результат сахара крови?
Наталья Петровна, если не мыть, собирается, по сахару не помню, он повышен но пределах нормы)))
Фото конечно нечеткое, но предполагаю кандидозный баланопостит.
Желательно сделать соскоб именно с головки, а не с канала .
Перед соскобом сутки не мыться и ничем не мазаться.
Провоцируют кандидоз повышение сахара, проблемы ЖКТ, нестабильной кишечник-диарея часто, пр ем антибактериальных препаратов.
После подтверждения анализа из противогрибковых мазей рекомендую крем залаин и тербинафин чередовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно раздражительный дермати. Прикрепите фото пожалуйста
Оксана Александровна, здравствуйте, фото приложил
Баланит.
Ванночки с фурацилином по 10 минут,через день. 10 раз.
Наружно Баланеск крен - гель 2 раза в день 14 дней. Далее бальзам цикопласт В5 2 раза в день 14 дней.
Панавир гель интим.
Исключить всё сладкое.
Половой покой 14 дней.
( Мастурбация тоже считается)
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото