Консультация венеролога /

Раздраженна головка член — вопрос №2169376

Здравствуй, у меня деликатный вопрос. Постоянно раздражена головка члена, зудит и шешиться, неприятные ощущения. Гигиену соблюдаю, моюсь, но не проходит.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации или полового акта. Поэтому рекомендую применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,никакой травматизации точно нет. Половому покою уже более 2-месяцев.постоянной гигиены(прямо с мылом) тоже нет, сахар повышен,но в норме. Эта проблема постоянная по жизни, но, обычно за пару дней- неделю проходило.а сейчас уже месяц не проходит, поэтому и беспокоит меня. Фото прикрепил.

Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, а затем крем Бепантен.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эльвир, здравствуйте! Это проявления баланита, вызванного активацией условно патогенной флорой.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови, раздражение при мастурбации, половом акте.
Рекомендую:
Баланекс гель 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови, мазок Андрофлор.
Партнёрше сдать мазок - фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Про сахар я знаю, он повышен, но в пределах нормы. Никакого раздражения и полового акта нет. Раньше тоже по жизни постоянно были такого рода проблемы, но все довольно быстро проходило, а сейчас все как то затянулось( более месяца)-это и беспокоит.андрофлор тоже когда-то сдавал, были по анализу какие-то небольшие отклонения, но не критичные.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Без фото невозможно оценить процесс
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Фото приложил
Венеролог, Дерматолог
Налёт не собирается к вечеру?
Какой результат сахара крови?
Клиент
Наталья Петровна, если не мыть, собирается, по сахару не помню, он повышен но пределах нормы)))
Венеролог, Дерматолог
Фото конечно нечеткое, но предполагаю кандидозный баланопостит.
Желательно сделать соскоб именно с головки, а не с канала .
Перед соскобом сутки не мыться и ничем не мазаться.
Провоцируют кандидоз повышение сахара, проблемы ЖКТ, нестабильной кишечник-диарея часто, пр ем антибактериальных препаратов.
После подтверждения анализа из противогрибковых мазей рекомендую крем залаин и тербинафин чередовать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Возможно раздражительный дермати. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, фото приложил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Баланит.
Ванночки с фурацилином по 10 минут,через день. 10 раз.
Наружно Баланеск крен - гель 2 раза в день 14 дней. Далее бальзам цикопласт В5 2 раза в день 14 дней.
Панавир гель интим.
Исключить всё сладкое.
Половой покой 14 дней.
( Мастурбация тоже считается)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото