Сильные боли

Здравствуйте! В посление время ( полгода) не с того не сего начинает болеть спина в районе между лопаток , как будто позвоночник и потом так же начинает болеть живот с районе солнечного сплетение ( одновременно), в районе солнечного сплетение при ощупывание больно даже трогать, а спину хочется что бы кто то размял, будто я стояла на ногах весь день, усталость в спине, а бывает наоборот что сначала начинается боль в районе солнечного сплетение и потом почти сразу боль начинает появляться в спине и так же болит всё одновременно. Хочется лечь на спину, но боль в районе солнечного сплетение не даёт Что бы это могло быть, подскажите пожалуйста

В детстве был гастрит
43 года

Добрый вечер. Картина больше всего похоже на боли по типу межребрной невралгии. Из общих рекомендаций это активный образ жизни, любой спорт. Также аппликатор Кузнецова. Предлагаю пролечиться курсом, будет 4 препарата: 1. Обезболивающее (целекоксиб 200 мг по 1 таб. 1 р/с 10 дней, лучше в вечернее время. 2. Омепразол/эзомепразол/пантопразол 20 мг перед приёмом целкокосиба для защиты желудка. 3. Комбилипен (витаминки группы В) по 1 таб. 3 р/с 14 дней. 4. Сирдалуд 4 мг по 1 таб. на ночь, 10 дней.(для снятия спазма со скелетной мускулатуры).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам, здравствуйте! А что может являться и с чего такие боли? Можете ли являться сидячий образ работы (работа на дому с пандемии), +прибавка в весе, как исправить или облегчить себе самочувствие? И вообще отчего это вдруг взялось?
На межреберье это не похоже, это между лопаток и солнечного сплетение, боль начинается и между лопаток и минут через 2-3 в солнечном сплетение прям как будто они связаны между собой, но при этом они разные, между лопаток хочется чтобы их размяли а в районе солнечного сплетение не трогали, одно другому мешает мне трудно описать словами это, если приближённый ответ то как будто сквозь спину (между лопаток и к сол . сплетению что то вонзили или от солнечного сплетение до лопаток).

Как правило такие боли вызывает при сидячем образе жизни, статичном положении на работе, или же наоборот повышенная нагрузка. Исправляется изменений привычек. То есть начинаем добавляться активность, правильно питаемся и всё у Вас будет хорошо.