Головная боль в затылочной части
Здравствуйте,мне 45 лет с 20 мая сильная головная боль в затылочной части и лобовой,особенно ночью и утром.Принимала обезболивающие капотен,пенталгин,некст,сирдалуд,мильгамма,но эффект кратковременный.Травм не было
Здравствуйте., Наталья.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Какие цифры АД? Есть ли боль в шейном отделе?
Анастасия Владимировна, боль усиливается ночью и под утро,острая в области затылка пульсирующая,особенно когда встаю с кровати,давление 200/100,принимаю капотен от высокого давления,тошноты нет,присутствует головокружение,в области лба так же боль с двух сторон с давлением на глаза
Я бы рекомендовала бы начать с консультации терапевта в плане подбора гипотензивной терапии.
Анастасия Владимировна, все вышеперечисленные лекарства и были после консультации терапевта
Капотен это препарат экстренной помощи, который снижает давление тольео на некоторое время, если он не помогает,то нужно грамотно подобрать гипотензивную терапию.