Если повышены лпвп
Подскажите, пожалуйста, повышены лпвп, а низкой плотности в норме, при этом общий холестерин тоже поввшен
Здравствуйте, значит холестерин повышен за счет ЛПВП- наоборот за счет хорошей фракции холестерина.
чем выше ЛПВП- тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Главное следите, чтобы ЛПНП, триглицериды не повышались.
Сафия Ринатовна, спасибо!!! Все понятно.
И придерживайтесь общих рекомендаций:
Исключить хлебобулочные, трансжиры, полуфабрикаты.
Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 950 мг Тройную от Солгар на 2-3 месяца
+ Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу. Заменить масла на основе животных жиров на растительные (например, оливковое, льняное, кроме кокосового масла). Купите дозатор для масла, есть на маркетплейсах, чтобы лишнее масло не положить в пищу.
Сафия Ринатовна, спасибо за полезные рекомендации, буду придерживаться вашим советам
А сколько у вас общий холестерин, Сергей?
Сафия Ринатовна, 5,81
Некритично, Рекомендации прежние.
Крепкого здоровья ?