Консультация гинеколога /

Выделения на 14ой неделе беременности — вопрос №2170038

Добрый день,
сейчас срок 13 недель и 2 дня. Около пяти дней назад был первый скрининг, все хорошо. Шейка длинная, все закрыто, с малышом все хорошо.
Начались выделения странные 2 дня назад. Только в ночной и утренний туалет происходят. Днем их нет. Возможно из-за того, что часто днем хожу в туалет и этого не так заметно. К гинекологу только через 2 недели на прием. Не понятно бить ли тревогу.
Выделения то ли бежевые, оранжевые, желтоватые - не понятно точно. Скользкие, без запаха.
По ощущениям было как очень много смазки , прям рука проскользнула. И на бумаге осталась склизкие выделения. Фото прикреплю.
В первую ночь было больше выделений, я не сфоторафировала. А во вторую, когда возникло то же самое, но уже поменьше, то я уже стала переживать что это такое. И на утро сфотографировала высохшую салфетку.
Живот тянет, не критично, возможно связки как обычно тянет.

По поводу анализов и мазков: все хорошо. Сдавала и на фемофлор макс, и ИППП, и на бакт вагинозы и тд. Все ок. Половой жизнью сейчас не живу, ношу только хлопок, гигиена регулярная. Поэтому это все можно исключить.
До этого цветных выделений не было.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности шеечная и влагалищная слизь несколько меняет свой цвет в пользу бежевого, коричневатого, кремового, кофе с молоком, а также становится немного гуще.
У вас нормальный цвет выделений, никакого вмешательства это не требует.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!во время беременности цвет выделения меняется, судя по фотографии никаких патологических изменений в выделений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Характер выделений при беременности меняется за счёт перестройки гормонального фона и данные выделения не патологические.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения во время беременности становятся более обильными,особенно в жаркое время года, также они могут быть желтоватого цвета в норме. Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота, результаты мазков в норме, волноваться не стоит.