Неправильный рентген
Здравствуйте, уважаемые доктора! Делал рентген шейного отдела, был выявлен шейный остеохондроз 1-2 ст. + нестабильность двух сегментов. Сделал рентген в прогрессии, в заключение, что никаких патологий не выявлено, как такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас возможность прикрепить снимки к вопросу?
Андрей Валерьевич, Здравствуйте!
Добавил снимки последнего рентгена, по которому сказано, что патологий нет
Нестабильность по таким снимкам не поставить, нужно выполнить снимки с функциональными пробами. Начальные проявления хондроза хоть и можно указать, но большого значения они иметь не будут. Информативнее в данном случае будет МРТ шейного отдела позвоночника.
Андрей Валерьевич, Как так начальный хондроз, если ставят чуть ли не вторую степень остехондроза + нестабильность, новые снимки приложил
Я не придерживаюсь мнения, что у остеохондроза есть степени. Нестабильность двух позвонков есть.
Принятый ответ
Кто-то не прав. Надо смотреть оба снимка, сравнивать, сопоставлять с жалобами....
Александр, Свежие снимки приложил, беспокоят головокружения по ночам, утомляемость, ноющая боль в шее в конце дня
Александр, Приложил старые и новые