Консультация терапевта /

Трудно дышать, ком в спине — вопрос №2170087

Трудно дышать, как-будто какой-то ком в спине, чувствуется больше когда лежу, дышу, появился неожиданно,
Подскажите, что это может быть и что делать? Это может быть какой-то спазм?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- изжога горечь отрыжка кислым не беспокоят Вас?
- вы тревожный человек? Как давно беспокоит, после чего появилась?
Какие-то обследования анализы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, появилось сегодня, да, тревога давно уже, и мышцы спазмировало другие тоже,

Терапевт, Функциональный диагност
Похоже на психогенный ком, спазм , в таких случаях можно начать принимать препараты магния.

- в плане дообследование советую
- ОАК, СРБ, ферритин, , витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, узи щитовидной железы, ФГДС, флюорография.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо!
Клиент
Вита Григорьевна, а бывает такой психогенный ком?
Терапевт, Функциональный диагност
Да бывает, только диагноз исключения , необходимо пройти обследования.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний.
Тревожные состояния? Эмоциональные напряжения?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, сдавала анализы, всё более менее в норме, только спазмы по телу(
Терапевт, Кардиолог
Признаки тревожного состояния.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1месяц.
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Терапевт
Здравствуйте.
Это проявления - тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.

В настоящее время - прогулки на свежем на свежем воздухе, продленный сон, физическая активность, фитнес, йога, плаванье; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Только у меня какая-то слабость в теле и спазмы в грудной клетке, шее, сегодня в спине, в ногах тоже(
Терапевт
Пожалуйста!
Для купирования состояния рекомендую начать прием фенибута и регулярные физические нагрузки (прогулки на свежем на свежем воздухе, фитнес, йога, плаванье).