Гормональный сбой
Беспокит акне. Врач назначилa сдать кровь на гормоны. результат показал повышение тестостерона (3,47) и пролактин (505). Сказала что для моего возраста это много и лечение назначила Диане-35 +флебофа (так как имеется варикозное расширение вен малого таза) достинекс 1/2 1 раз в неделю (1мес) селен + вит д . До этого пила новинет и он не подошел Подскажите, насколько данное лечение верно. Опасаюсь принимать гормональные препараты.
Здравствуйте, менструальный цикл у Вас регулярный?
Насколько сильно беспокоит акне? Как давно акне?
Екатерина Владимировна, после приема новинета начались задержки . До этого было только акне, которое началось после родов. 2 года назад
Как давно отменили Новинет?
После отмены сколько дней минимальная и максимальная длина цикла?
В конце февраля отменила. Сразу после этого задержка больше месяца, а далее цикл 35 дней. Менструальный цикс всегда 6-7 дней. Новинет назначали для лечения полипа, после приема он рассосался.
Последние три месяца сколько дней в среднем цикл? 35 ?
Да, в среднем 35
Получается цикл более менее регулярный. В таком случае Достинекс пока не спешите пить.
Если акне сильно Вас беспокоит, тогда можно Диане-35 попробовать. Из более легкого можно Белару или Ярину.
Не так страшно что пролактин 505? можно его не понижать?
Принятый ответ
в каких он единицах измерения? в мМЕ/л?
Да
Это нормальный уровень пролактина, теем более при регулярном цикле. Коррекции не требует.