- 21 Июня 20181 ответ
- 8 Июня 20192 ответа
- 25 Марта 20201 ответ
- 31 Марта 20202 ответа
Добрый день. В прошлом месяце в середине цикла были кровянистые выделения пару дней. И после этого месячные пришли на неделю позже. И идут уже 9 дней. Не обильные, живот не болит. В этот раз даже грудь не набухала, как обычно. Наша акушерка сказала пить транексам и потом гормональные. Может надо сделать узи? Или сдать какие то анализы на гормоны? Две недели назад ещё сильно переболела ангиной с отитом, может это как-то сказалось
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезни и приём препаратов могут влиять на цикл, сейчас принимайте Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней и потом Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте!
Обязательно, нужно выпоонить УЗИ ОМТ.
Вам назначили просто кровоостанавливающую терапию, а нужно узнать причину.
Здравствуйте.
Однократный сбой цикла, вызванный, вероятно ОРВИ и приемом лекарственных препаратов, не является основанием для гормональной терапии и глубокого обследования.
Сейчас остановите месячные транексамом 1000 мг трижды в сутки до 4 суток приема. И все, наблюдайте
Ольга, здравствуйте
Стрессы, заболевания могут отражаться на цикле. Сейчас можно пропить Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней. И УЗИ обязательно сделать нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может привести к нарушению в характеристики менструального цикла. Транексам по 500 мг три раза в день. Узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить яичники