Набрала 20 кг за пару месяцев из-за гормональных таблеток
Здравствуйте. Я родила 24 марта 2023 года, после этого у меня началась паника и я боялась опять забеременеть. Я начала принимать постинор после каждого ПА, около 7 пачек в месяц я выпила, у меня пропали месячные и я набрала 12 кг за 1,5 месяца. Я обратилась к эндокринологу в своем городе, он сказал мне пить Джесс не взяв никаких абсолютно анализов у меня. Из-за Джесса ситуация с месячными ухудшилась, они стали идти у меня по 20 дней в месяце и я набрала еще больше веса. Потом я перестала принимать Джесс по рекомендации гинеколога и месячные стали идти нормально. Проблема с весом так и осталась, что я только не делала чтобы похудеть, вес либо стоит либо растет еще больше. Я сдала анализы: Т4, пролактин, ферритин, ТТГ, Витамин Д и Гликированный гемоглобин. По результатам анализам показало что у меня Дефицит витамина Д, ТТГ выше нормы(норма 0.270 - 4200, у меня 4660) Врач назначил мне Витамин Д, железо Тотему и ОПЯТЬ ДЖЕСС! Я пропила 3 месяца все эти лекарства и ничего не изменилось, вес так и стоит либо растет. Помогите пожалуйста, что мне делать? Какие лекарства принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите какой у вас рост и вес ?
Прикрепите результаты анализов
Виктория Викторовна, здравствуйте. Сейчас вес 70 кг, рост 164. До этого был вес 52
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса можно заменит. На орлистат по 60 мг 3 р в день перед приемом пищи .срок приема 6 месяцев или сибутрамин 15 мг 1 т утром вне зависимости от еды
Также хорошо снижает вес
Энлигрия -начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6
Тяга к мучному и сладкому есть ?
Виктория Викторовна, спасибо
Виктория Викторовна, к мучному нет, а к сладкому да, очень сильная
Также рекомендую тогда добавить утром натощак пиколинат хрома по 1 т
Виктория Викторовна, спасибо большое
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Виктория Викторовна, а можно еще вопрос, когда я ввожу в гугле Сибутрамин, мне выдает капсулы Голдлайн Плюс 10 мг, это оно?
Да ,это он
Он есть в виде редуксина или голдлайн -вопрос просто в цене ,эффект одинаковый
Начинать нужно с 10 мг -3 недели,затем по 15 мг
Виктория Викторовна, спасибо??
Будьте здоровы ?
Виктория Викторовна, простите что тревожу ночью. Я сейчас прочитала побочки и противопоказания на «Голдлайн», у меня тахикардия и давление мучает, мне такое нельзя пить? можно ли заменить на Орлистат? Или оно менее действенное?
Орлистат может давать побочный эффект в виде подтекания жировых масс -не сильно советую
Обычно редуксин не вызывает побочных эффектов
Попробуйте его в малых дозах
Виктория Викторовна, хорошо, спасибо ??
Не переживайте ) ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Для снижения веса можно попробовать орлистат 60 мг 3 р в сут
Либо сибутрамин 10 мг в сутки
Или инъекционная форма энлигрия, она хорошо снижает вес и контролирует аппетит
Дарья Валерьевна, здравствуйте. А нужно ли соблюдать какую-то специальную диету? Просто на данный момент я питаюсь 2 раза в день, ну примерно на 1200-1600 калорий. Иногда получается меньше, но вес все равно растет?
Дарья Валерьевна, еще какой из этих трех препаратов лучше? Более эффективнее
2 р в день это мало
Нужно 3 основных приема пищи и 2 перекуса
Больше белковой пищи , овощи , фрукты, , мясо
Из данных препаратов эффективнее эндигрия, но тут цена вопроса
Сибутрамин так же неплохой препарат
Дарья Валерьевна, когда я ввожу в Гугле Сибутрамин, мне выдает голдлайн Плюс капсулы 10 мг, это оно?
Да, это одно и то же
Сибутрамин это действующее вещество
Дарья Валерьевна, спасибо большое??
Пожалуйста ? всего вам доброго !
Дарья Валерьевна, простите что тревожу ночью. Я сейчас прочитала побочки и противопоказания на «Голдлайн», у меня тахикардия и давление мучает, мне такое нельзя пить? можно ли заменить на Орлистат? Или оно менее действенное?
До каких цифр давление ?
Дарья Валерьевна, до 150, 160 поднимается
Тогда лучше орлистат 60 мг 3 р в сутки
Дарья Валерьевна, спасибо??
Пожалуйста
Всего Вам доброго ?