Фиброма опять стала расти и беспокоит при движении
Добрый день! Более 5 лет назад удалила доброкачественную фиброму на внутренней части бёдра недалеко от колена. Образовался шрам. Последний год фиброма такое впечатление, что немного выросла. Это место натирает грубой тканью свободных штанов. Недавно начала немного чувствовать данное новообразование при полном резком выпрялении ноги, когда кожа полностью натягивается. Немного чешется иногда под одеждой. В ближайшее время обратиться к врачу за профильной помощью не смогу. Не выглядит ли фиброма опасно?
Здравствуйте!
Внешне никаких опасений нет, не переживайте.
К сожалению, рост повторный может быть.
Если будет рост, боль, то удалить.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Здравствуйте, ничего страшного нет . Возможен повторный рост . Возможно удаление
Здравствуйте! Повторный рост фибромы возможен, можно будет удалить. Рекомендую в плановом порядке очную консультацию дерматолога, возможно это рубец так чувствуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Как такового роста новой фибромы я не вижу на фото
Возможно это травмирование рубца и он стал вас беспокоить
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней
В плановом порядке покажитесь дерматологу
Проведете дерматоскопию
Будете наблюдать