Пятна на теле
Здравствуйте, обнаружили на теле мужа (от талии и ниже) непонятные пятна. Зуда нет. Есть псориаз, но этих пятен вчера не было. К дерматологу пока нет возможности попасть. Из препаратов принимает небивалол, нолипрел и дней 20. с перерывом в неделю, релиф. Скажите, пожалуйста, на что это похоже?
Здравствуйте!
Вчера муж не косил траву, в бане не был , что то было необычное?
Наталья Петровна, здравствуйте. Кость, но был в одежде. И газонокосилкой
Наталья Петровна, *косил
Наталья Петровна, он не рядом. Вот его ответ: Траву не косил, брызгал деревья цирконом в маске м одежде
Здравствуйте!
С чем связываете? пятна возвышаются или нет, симметрично?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Почему-то с релифом связывает). Не возвышаются.
Принятый ответ
Больше за аллергический дерматит.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан
Елена Владимировна, спасибо большое