Что вас беспокоит?
Нет месячных
Добрый день! У меня спкя, стояла в очереди на эко и вот наконец - то подошла моя очередь, врач сказала, что ждем новый цкил и начинаем, но как назло у меня уже идет 50 день цикла, принимала дюфастон 5 дней по 2 таблетки в день, месячные не начинались, есть ли смысл принимать заново или ждать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон нужно принимать по одной таблетке два раза в день не менее 10 дней, на отмену придёт менструация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Целесообразно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить толщину эндометрия. Если от 7 мм и более, можно вызвать Утрожестаном (но принимают препараты прогестерона 10 дней).
Если менее 7 мм, то никакими препаратами менструации не вызвать сейчас
Елена Борисовна, здравствуйте! Сходила на узи, эндометрий 11мм
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
В данном случае рекомендую пройти УЗИ малого таза. При толщине эндометрия более 7 мм рекомендую возобновить прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней
+ контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон рекомендовано принимать по схеме 1т 2 раза в день до 10 дней, далее на отмену должна начаться менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты прогестерона необходимо принимать 10 дней, затем на отмену месячные начинаются в течение 7-10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 202226 ответов
- 25 Октября 202313 ответов
- 13 Февраля 202417 ответов
- 8 Апреля 202443 ответа