Ребёнок 2.1 год не реагирует на просьбы
Здравствуйте! Ребенку 2.1 год, не реагирует на просьбы, редко откликается, когда говоришь "на" или"пошли кушать", "давай ножку правую левую". Не может укладываться спать без мамы. Ни ест ложкой. Ест выборочную еду. Говорит " Мама", "дай", " Баба" но просто, ни как обращение. Если уйдёшь в туалет, ищет и кричит"мама". Что это может быть. Больше всего беспокоит, что в саду сказали, что не реагирует когда зовут.
Здравствуйте. Асвп выполняли ? Сурдолог консультировал ?
Очно у детского психиатра исключите РАС
Здравствуйте! Были ли отклонения во время осмотра малыша специалистами по плану? Когда-нибудь назначали проверить слух? Как давно ходит в сад?
Татьяна Викторовна, здравствуйте, ребёнок слышит 100%, тк когда чем-нибудь занят, говоришь к примеру "на"," Смотри что у меня есть" то поворачивает голову и идёт ко мне.
Татьяна Викторовна, ходил в сад с 1.7-1.11, потом ушли, тк плохо спал в сончас, сейчас пошли снова в другой сад, второй день.
Татьяна Викторовна, отклонений никогда не было, всё было хорошо.
Нарушения слуха бывают разные, лучше проверить у сурдолога.
Сейчас ребенок переживает период адаптации, но учитывая жалобы можно показать детскому психиатру ( они занимаются нарушениями поведения, это не значит что у малыша псих.заболевание)