Данные спирометрии
На основании спирометрии заключение: Показатели фвд выше нормы, проба с бронхолитиком положительная. Что это означает?
БА легкой степени в ремиссии
20 лет
Здравствуйте. Это характерно для лёгкой степени Брогхиальной астмы.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, но в тоже время соотношение ОФВ/ФЖЕЛ >0,7. Астма была поставлена в пять лет, плюс в анамнезе аллергический ринит, очень реагирую на пыль (аллерго пробы при установлении диагноза положительно) и цветение. Занимался хоккеем, в связи с этим приступов Не стало, но часто сильная отдышка. В детстве состоял на учете у пульмонолога , но в связи с пееездом, на учет не вставал. С таким диагнозом должны будут поставить на учет?
Да, должны поставит на учёт для выдачи лекарственной терапии.