Консультация эндокринолога /

Гормональный анализ — вопрос №217076

Добрый день. Сдавала анализ на кальцитонин, результат < 0.5 пг/мл при норме 0.5 - 6.4 пг/мл. Насколько этот результат плох и чем чревато? Мне 27 лет. Анализ мне назначили после найденного небольшого узелка на узи щитовидки, все остальные анализы в норме.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, жалобы есть какие-то? Кроме этого показателя что-то ещё есть? Биохимия, кальций, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Александра, жалоб нет, биохимия крови на кальций и ионизированный кальций - всё в норме, еще был анализ на
ТТГ тоже в норме.

Акушер, Гинеколог
Тогда не обращайте внимания, все хорошо
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это ни о чем не говорит. Если бы был показатель повышен, то тогда стоило бы переживать. Контролирует размер узла 1 раз в год, проходя УЗИ щитовидной железы. Так же 1 раз в год сдавайте кровь на ТТГ, чтобы контролировать функцию
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Ольга. У Вас нормальный кальцитонин. У некоторых лабораторий от 0 норма. Да и его понижение не имеет какого то клинического значения.
Контроль УЗИ и ТТГ 1 раз в год.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Это значит, что у Вас нет медуллярного рака щитовидной железы. Повторите УЗИ щитовидной железы через 6месяцев, проверьте ТТГ минимум 1раз в год, принимайте иодомарин 200 мкг ежедневно,минимум полгода. Пока всё.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Ольга, здравствуйте! Отклонение мизерное.
Что касаемо узла в ЩЖ,то раз в полгода сдавайте кровь на ТТГ,чтобы контролировать функцию щитовидной железы+проведите повторно УЗИ железы через 6 месяцев.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Результат нормальный, ничем Вам не угрожает. Обязательно назначают сдавать при выявлении узла в щитовидной железе, для исключения рака. Имеет значение только его повышение.