Консультация гинеколога /

Резко снижен кровоток — вопрос №2171001

На узи написали резко снижен кровоток при беременности, чем это грозит ребёнку. Узи не отдала на руках нет

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония, пеленефрит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Это может означать , что ребенку не достаточно поступает питательных веществ и кислорода. Какая степень нарушения кровотока ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, ч не знаю результат она не дала наруки

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вам предлагали госпитализацию?
Клиент
Анна Михайловна, нет не предлагала у меня 18 недель беременности назначила , только Клексан
Клиент
Анна Михайловна, она сказала если Клексан не поможет будет прерывание беременности
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сложно это комментировать, не видя заключения узи .
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! Я прикрепила узи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Есть повышение кровотока в маточнах артериях , это не страшно. В пуповине кровоток достаточный.
При выявлении нарушений в маточных артериях в сроке 18-21 недель и при нормальном кровотоке в артерии пуповины необходимо провести вторую оценку кровотока в маточных артериях в сроке гестации 24 - 26 недель.
Клиент
Анна Михайловна, вот мне врач назначил Клексан , его ставить или нет ?
Клиент
Анна Михайловна, у меня три недоношенные беременности , первая было прерывание на сроке 24-25 недель , второй ребенок недоношенный 29-30 недель , третий ребенок 32-33 недели . Сейчас пью Кардиомагнил и еще назначили Клексан, но вот боюсь на счет клексана , может ли он навредить ребёнку, ставлю и боюсь , хотя все анализы отправили в Москву, чтобы мне назначили Клексан. Решали на вк применить Клексан или нет .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Клексан должен назначать гематолог .
Клиент
Анна Михайловна, я была у гематолога , она сказала, что если есть польза для меня , то можно его ставить , потому что у меня большой риск . Тромбофилии у меня нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если гематолог назначил значит считает это необходимым. Это его компетенция.
Клиент
Анна Михайловна, врач гематолог сказала на словах , что пусть назначают при высоких рисках ,переложила всю ответственность на гинеколога , наши гинекологи посоветовались и отправили все документы в Москву по решению. Но врач гинеколог мне назначила его все равно не дожидаясь Москвы .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Врач гематолог проявил себя не профессионально. Клексан назначается в случаях высоких рисков развития тромбозов или уже применяющихся осложнениях в виде тромбообразования.
Такое нарушение кровотока не показание к данной терапии.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, 18 недель беременности
Акушер, Гинеколог
Переделайте узи в другом месте для контроля
Клиент
Илона Альбертовна, у меня низкое предложение плаценты, может ли это повлиять на кровоток . Еще принимаю Кардиомагнил, и сегодня она назначила Клексан
Акушер, Гинеколог
Низкое прикрепление плаценты не влияет на кровоток. Чтобы ответить нужен ли клексан, надо видеть результат узи
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо завтра возьму . Еще у меня поднимается сахар, может ли это повлиять на кровоток
Акушер, Гинеколог
У Вас сахарный диабет?
Клиент
Илона Альбертовна, нет выявили во время беременности
Клиент
Илона Альбертовна, и еще поможет ли Клексан улучшить кровоток
Акушер, Гинеколог
Какие сахара максимально? О клексане я Вам написала. Переделайте узи
Клиент
Илона Альбертовна, 5,6 до еды после 8.8
Акушер, Гинеколог
Инсулин назначили?
Клиент
Илона Альбертовна, нет пока завтра пойду к эндокринологу
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо назначать инсулин обязательно.
Клиент
Илона Альбертовна, да пойду и возьму сразу узи и покажу эндокринологу. Может ли дистанционный сахарный диабет влиять на кровоток ?
Акушер, Гинеколог
Может
Клиент
Илона Альбертовна, и если назначат инсулин он поможет
Акушер, Гинеколог
Мария, я не могу ответить на все вопросы, мне надо узи
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо завтра возьму у нее
Акушер, Гинеколог
Прикрепите и напишите обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Я прикрепила узи
Клиент
Илона Альбертовна, еще эндокринолога прошла сахарного диабета у меня нет , но когда мерю сама глюкометром он высокий , почему ? Может плохой глюкометр
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Я не вижу серьезного нарушения кровотока, не переживайте! А тест полоски у Вас свежие?
Клиент
Илона Альбертовна, да свежие
Акушер, Гинеколог
Вы доктору говорили о высоких сахарах? Вы сдавали гликозилированный гемоглобин?
Клиент
Илона Альбертовна, да конечно говорила я их записываю в тетрадку , эндокринологу показала она сказала глюкометр наверное не правильно показывает . Потому что по анализам всё хорошо, сахара даже в моче нет .
Клиент
Илона Альбертовна, что это за анализ гликироваванный гемоглобин
Клиент
Илона Альбертовна, у меня в женской консультации брали анализ на толерантность, но я его не прошла потому сахар был 5.6 . Мне его не стали делать отправили к эндокринологу
Акушер, Гинеколог
Гликозилированный гемоглобин
– это биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения глюкозы крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования.
Клиент
Илона Альбертовна, все что я сдала я прикрепила, больше они нечего не говорили сдавать .
Акушер, Гинеколог
Увидела, он в норме. Надо тест на толерантность к глюкозе сдать
Клиент
Илона Альбертовна, эндокринолог сказала егоможносделать в 24- 26 недель
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно. До этого строгая диета 9
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое вам за помощь!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, а может ли глюкометр маленько ошибаться ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Насколько?
Клиент
Илона Альбертовна, вчера смерила было 5.4 сегодня 5.2 . глюкометр покупала в медицинском магазине , полоски тоже там же срок годности хороший. Если мне эндокринолог сказал , что сахарного диабета нет, зданы все анализы . Сахара в еде нет совсем , седу на диете .
Акушер, Гинеколог
Этот сахар в норме, нет сахарного диабета
Клиент
Илона Альбертовна, но при беременности он считается высоким
Акушер, Гинеколог
Нет, не считается