Острый баланопостит,фимоз

Добрый день.помогите,не знаю,что делать.Уже больше месяца баланит на фоне сахарного диабета..Лечили клотримазолом, мирамистином,флуконазол 1 т.Было улучшение.. Началось ухудшение.. Обратился к экстренно к урологу.Назначили промывание с хлоргексидином., гидрокортизон и нистатин мазь и цетрин.На утро совсем плохо.Не обнажается головка.Боль.Ничего не могу сделать.Моча пока отходит.

сахарный диабет второго типа сахар с утра 7,3 вечером 10.Пью Джардинс недавно.До этого манинил.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию Вам показано оперативное лечение - циркумцизио. Состояние может прогрессировать, вызывая еще большее сужение и трещины на коже.
Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.

Галина Александровна, Спасибо.На операцию тоже быстро не попадешь.Попробую ваш метод.

После этих процедур можно пробовать применять Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день не более 7-10 дней, а затем для увлажнения, смягчения кожи пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день.