Сильно падает давление

Здравствуйте! У мамы (71 год) всегда было повышенное давление. Последние недели три давление сильно падает, 82/49/66. Неделю назад скорая сделала "горячий укол", сказали, что тахикардия. После этого давление очень сильно падает. Сегодня выпила диувер и карведилол. Обычно давление 130.

Аутоиммунный гепатит, цирроз печени
71 год

Здравствуйте
Диувер сильно снижает артериальное давление.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Имеется частая наджелудочковая экстрасистолия.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Прикрепите дневник давления.
Какие препараты на постоянной основе принимает.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ! На постоянной основе принимает: урсофальк, преднизолон, азатиоприн, верошпирон, омез, анаприлин. Дневник давления прикрепила в документы к вопросу.

Анаприллин препарат короткого действия, на постоянной основе не принимают.
Верошпирон тоже сильно снижает давление.
Прикрепите результаты эхокардиографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ! Сильно отекают ноги, из-за этого принимает мочегонное. Эхокардиоскопия имеется за 2022 год. Прикрепила.

Необходимо обязательно провести УЗИ сердца в этом году.
На мочегонных препаратах снижение артериального давления это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина Рафагатовна, планируем на этой неделе. Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?? обращайтесь

Здравствуйте экг давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! ЭКГ делали 2 недели назад, но описания нет.