Сдвинуть месячные
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как принимать дюфастон, чтобы сдвинуть местные. Должны прийти 22 июня примерно, нужно,чтобы их уже не было у этому времени. Прикрепила календарь цикла. Красные кружочки-это месячные, голубые- дни для зачатия и овуляция. Скажите, пожалуйста, не приведёт ли дюфастон к набору веса и отекам? Есть полип, мажущие выделения вплоть до овуляции.
Здравствуйте
Когда была менструация?
Екатерина, здравствуйте. 25 мая началась.
В вашем случае необходимо удалять полип
Дюфастон 1 таб 2 раза в день столько дней, сколько нужно для того чтобы отодвинуть менструацию
На фоне отмены прилет менструация
Екатерина, спасибо большое за ответ! Начинать прямо сегодня или позже ?
Принятый ответ
Можете сегодня
Здравствуйте
С полипом назначения гормональных препаратов не верная тактика
Сначала удаляют образование,далее гормональная регуляция
Анастасия Сергеевна, я поняла, спасибо, скажите, пожалуйста, насколько это критично в течение одного цикла? Мне нужно только конец июня освободить, так как будет поездка в горы на несколько дней. Сейчас уже, к сожалению, не успею разобраться с полипом.
Добрый день.
Вы можете начать прием дюфастона по 1 таб х 2 раза в день за 10 дней до ожидаемой менструации и не прерывать его прием до тех пор, пока менструация остается нежелательной. А потом - нужно его отменить.
К отекам и прибавке дюфастон не приведет, особенно в течение одного "курса" приема.
Игорь Игоревич, поняла, спасибо! Скажите, пожалуйста, дюфастон обязательно орально принимать или можно вагинальные свечи ?
Принятый ответ
Дюфастон выпускается только в таблетках для приема через рот, в свечах - не бывает.