Геморрой после родов

Здравствуйте, после родов появился геморрой. Мажу троксевазином, но геморроидальный узел меньше не становится. При актах дефекации боли крови и боли нет. Подскажите препараты поэффективнее троксевазина, которые можно при грудном вскармливании

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Судя по фото, у нас тромбированный наружный геморрой, узлы небольшие, с лечением Вы должны справиться самостоятельно.
Сейчас следите за питанием и не допускайте запоров, натуживанмй, плотного кала (употребляйте больше воды ( в сутки 2л , что полезно и при ГВ), больше овощей и фруктов, исключите острое, ограничьте мучное). Если при соблюдении диеты кал будет плотным , принимайте (или Фитомуцил, Мукофальк) 1 Пак. 2 раза в день.
В прямую кишку - свечи Натальсид 1 свеча 2 раза в день - 10 дней (можно до 14).
Для местного применения рекомендую сейчас мазь Гепатромбин Г 3 раза/сут (немного в область прямой кишки и на салфетке на перианальную область) - 10 дней.
Эти препараты разрешены при ГВ, скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валентина Николаевна, спасибо за консультацию.