Розацеа, купероз
Доброго времени суток. На коже лица стойкое покраснение без угрей, акне. Какие процедуры и косметические средства могут снять его ?
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на эритематозную форму розацеа . Делают косметологи фотовспышки лазером
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Есть ли ощущения приливов/жара к лицу? Есть реакция на горячую или острую пищу, красное вино, ветер - в виде усиления красноты?
Наталья Олеговна, да есть. Еще на жару и холод. На умывание любой водой.
Евгения, Пэпо фото и вашему описанию - эритематознуая стадия розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно гель азелик 2 р.д. 2 месяца минимум.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Для уменьшения красноты можно использовать крем мирвазо дерм 1 раз в день. Он не лечит, но сужает сосуды и этим дает косметический эффект.
Можно пройти курс криомассажа осенью.
Здравствуйте.
Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Здравствуйте! Рекомендую рассмотреть препараты мирвазо или солантра на 3-х месячное нанесение. Результаты хорошие