Консультация акушера /

Высокий СОЭ при беременности — вопрос №2173132

Добрый день )
Сдала сегодня кровь )
Показатели ухудшились все )
Подскажите пожалуйста, что конкретно не так со мной ?
Железо приобрела пить. (Ферритин 17)
Магний б6 пью
Утрожестан ставлю
Йодомарин пью
Фолевую пью
УЗИ мочевого пузыря и почек не выявило проблем, сказали сделать УЗИ брюшной полости, врач увидел ,что в желчном камень или полип. Нужно обследовать.
Рецидивов цистита нет уже несколько месяцев , так как у меня он хронический, был часто.
СОЭ 95, был 77.
СРБ 2.8 (сдавала вместе с анализом крови)
Глюкоза на тощак 3.9
По узи и доплеру с плодом все в порядке.
У меня резус отрицательный, у отца положительный. Результат анализа на алоимунные антитела - отрицательный. Все сегодняшнее.
Анализ крови приложила.

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит, варикоз нижних конечностей

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату анализа крови анемия лёгкой степени.
Продолжайте приём препаратов железа. Помните, что железо не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием. Всасывание от этого нарушается.
Повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов это норма у беременных. Не говорит о бактериальной инфекции.
Повышение Соэ так же вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По анализу анемия легкой степени
Принимайте сорбифер по 1 табл 2 раза в день
Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и сбалансированное питание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вероника, здравствуйте
Соэ в норме повышено при беременности, на него вообще не ориентируемся.
Из всех изменений заслуживает внимание гемоглобин. Как давно начали принимать препараты железа?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте) я железо начала пить месяц назад, потом бросила, потому что на тот период у меня гипер тонус был. Поэтому решила сделать перерыв с железом. Сорбифер у меня. Сейчас только начала два дня как пить железо. У меня показатели месяц назад были по лучше.
Акушер, Гинеколог
Повторите анализ через 4недели от возобновления приема препаратов железа. Он должен измениться.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо) а все остальные показатели красные в анализе крови они не важны ? У меня срок 27 недель.
СОЭ тоже может стать меньше с повышение железа и гемоглобина?
Акушер, Гинеколог
Нет, все остальное это норма при беременности") как и СОЭ:)