Высокий СОЭ при беременности
Добрый день ) Сдала сегодня кровь ) Показатели ухудшились все ) Подскажите пожалуйста, что конкретно не так со мной ? Железо приобрела пить. (Ферритин 17) Магний б6 пью Утрожестан ставлю Йодомарин пью Фолевую пью УЗИ мочевого пузыря и почек не выявило проблем, сказали сделать УЗИ брюшной полости, врач увидел ,что в желчном камень или полип. Нужно обследовать. Рецидивов цистита нет уже несколько месяцев , так как у меня он хронический, был часто. СОЭ 95, был 77. СРБ 2.8 (сдавала вместе с анализом крови) Глюкоза на тощак 3.9 По узи и доплеру с плодом все в порядке. У меня резус отрицательный, у отца положительный. Результат анализа на алоимунные антитела - отрицательный. Все сегодняшнее. Анализ крови приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови анемия лёгкой степени.
Продолжайте приём препаратов железа. Помните, что железо не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием. Всасывание от этого нарушается.
Повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов это норма у беременных. Не говорит о бактериальной инфекции.
Повышение Соэ так же вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу анемия легкой степени
Принимайте сорбифер по 1 табл 2 раза в день
Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и сбалансированное питание
Вероника, здравствуйте
Соэ в норме повышено при беременности, на него вообще не ориентируемся.
Из всех изменений заслуживает внимание гемоглобин. Как давно начали принимать препараты железа?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте) я железо начала пить месяц назад, потом бросила, потому что на тот период у меня гипер тонус был. Поэтому решила сделать перерыв с железом. Сорбифер у меня. Сейчас только начала два дня как пить железо. У меня показатели месяц назад были по лучше.
Повторите анализ через 4недели от возобновления приема препаратов железа. Он должен измениться.
Евгения Эдуардовна, спасибо) а все остальные показатели красные в анализе крови они не важны ? У меня срок 27 недель.
СОЭ тоже может стать меньше с повышение железа и гемоглобина?
Принятый ответ
Нет, все остальное это норма при беременности") как и СОЭ:)