Почему у ребёнка прыщи на лице

ребёнку 1 месяц, начали вылезать прыщики ещё раньше, некоторые как гнойники , а некоторые просто без всего, у основном на щёчках, есть ещё на подбородке, на остальных частях тела до этого не наблюдала такого. это ребёнок так цветёт?

нет
17 лет

Здравствуйте.
По описанию
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .

Здравствуйте, Яна

У малыша, акне новорожденных - прыщики, на гиперемированной (покрасневшей) коже. Появляются на 2-4 неделе жизни малыша. Локализуются на лице (щеки), шее, груди. Связано с гормональными изменениями малыша и периодом адаптации к окружающей среде.
Не выдавливаем, не трём, не мажем, не прижигаем. Проходят самостоятельно.
Лечения и диеты мамы не требуется.