Консультация акушера /

ВПЧ 56 тип — вопрос №2173237

Здравствуйте, при постановке на учет был обнаружен ВПЧ и поставили дисплозию матки. Позже был сдан расширенный анализ, обнаружил ВПЧ 56 тип в количестве 8. Врач отправляет на консультацию в онкологический диспансер. Сейчас срок 16 недель 2 дня

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите свое обследование

Как степень дисплазии
Клиент
Екатерина Сергеевна, степень дисплазии мне не сказали.

Акушер, Гинеколог
По результату цитологии лёгкая дисплазия.
Во время беременности можно сделать расширенную кольпоскопию, если будут признаки тяжелой дисплазии, возьмут биопсию, это не опасно.. Если кольпоскопия норма, либо лёгкая дисплазия, ничего предпринимать не нужно.
После родов повторите мазок на онкоцитологию и кольпоскопию.
Лёгкая дисплазия в более 70%случаев самоизлечивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дисплазия по результатам цитологии? Прикрепите результат.
Кольпоскопию делали?
Клиент
Ольга Витальевна, да, кольпоскопию не делали. Был обычный осмотр, сказали, что шейка-матки чистая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас дисплазия легкой степени по цитологии. Это показание для проведения расширенной кольпоскопии. Наблюдаем. До родов наблюдаем. Контроль цитологии раз в 3 месяца. После родов - контроль кольпоскопии и биопсия шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. По цитология дисплазия лёгкой степени. В 75 процентах случаев она без всякого лечения переходит в норму. Надо выполнить кольпоскопию. При нормальной кольпоскопическая картине - только наблюдать. Онкодиспансер посетите для спокойствия своего и врача. Если по кольпоскопии обнаружат подозрительные участки, сделают биопсию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу легкая дисплазия (1 степени из трех). Вам рекомендована кольпоскопия. Если доктор увидит необходимость, во время кольпоскопии вам возьмут биопсию и подтвердят или опровергнут диагноз. Даже если диагноз подтвердится - это не страшно, после родов может самостоятельно пройти