Консультация терапевта /

Анализы к госпитализации — вопрос №2173487

Добрый день. Готовлюсь к операции, лапароскопия по удалению миомы. Сдала анализы, общий, биохимию и коагулограмму. Есть показатели не соответствующие норме. Две недели назад сдавала эти же анализы для первого этапа, РДВ гистероскопия и все результаты были в норме. Подскажите, с результатами свежих анализов могут отказать в операции? Результаты прикрепляю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Терапевт
Здравствуйте.
Незначительные отклонения по результатам анализов противопоказание к оперативному лечению - не являются.
Клиент
Сергей Николаевич, прикрепила

Терапевт
Повышение холестерина может быть следствием перенесенной гистероскопией; адекватная оценка жирового обмена (холестерина) возможна по истечению 2-3 месяцев после любой операции.
Остальные изменения в представленных анализах также - малозначимы.
Принятый ответ
Терапевт
Ольга, добрый день. 3 файла?
Аллергии нет ни на что?
Клиент
Сафия Ринатовна, да, 3 файла. Аллергии вроде нет.
Терапевт
Ольга, по анализам:
1. Базофилы повышены, могут быть повышены при аллергонастроенности организма, могут быть повышены в норме во 2 половине цикла.
2. Анемии нет, гемоглобин в норме, но есть большой обьем эритроцитов, возможно есть недостаток витамина В12 или фолиевой кислоты

3. Креатинин в норме, нарушения функции почек нет, мочевина изолированно повышена, возможно была высокобелковая пища накануне,
4. Снижение общего билирубина неплохо, плохо только повышение
5. Холестерин повышен.
Только модификация образа жизни.
Исключить хлебобулочные, трансжиры, полуфабрикаты. Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 950 мг Тройную от Солгар на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу. Заменить масла на основе животных жиров на растительные (например, оливковое, льняное, кроме кокосового масла). Купите дозатор для масла, есть на маркетплейсах, чтобы лишнее масло не положить в пищу
Можете УЗИ сосудов шеи пройти. ЕСЛИ сосуды чистые- следующий контроль узи сосудов шеи через 2-3 года. Статины не нужны. Только модификация (изменение) образа жизни, ЗОЖ, правильное питание.

По коагулограмме смотрим в целом на все показатели вместе, не плохо.

Изменения этих показателей не являются противопоказанием к операции!
Клиент
Сафия Ринатовна, анализы сдавала на 15 день цикла. Солгаровскую омегу пила 3 мес, закончила месяц назад. Две недели назад показатель холестерина был 5.6.
Клиент
Сафия Ринатовна, УЗИ сосудов шеи месяца три назад делала, все хорошо
Терапевт
Отлично, если сосуды чистые, следующий раз повторить УЗИ сосудов шеи через 2-3 года. Только правильное питание и общие рекомендации ??
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки небольшого повышения базофилов.
Признаки гиперхолестеринемии
Повышение мочевины.
Критических изменений нет.
Нет противопоказаний для оперативного вмешательства.