Киста почки

Здравствуйте. Прохожу обследование перед операцией по удалению миомы. На УЗИ обнаружена синусная киста правой почки 10 мм, пол года назад кисты не было на узи. Что делать с этой кистой и киста ли это? Почему она могла образоваться? Смущает то,что получается, что она образовалась в течении полу года. Протокол УЗИ прилагаю.

40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Киста небольшая и не опасная. Не требует лечения. Сдайте общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Владимир Александрович, скажите, пожалуйста, такая киста действительно могла образоваться за такое короткое время? Оам сдавала -норма.

Есть вероятность что просто раньше тне заметили, так как размер небольшой.

Владимир Александрович, я в последние 1,5 года часто обследуюсь, почки смотрела и год назад у другого врача узи, ничего не находили.

Это не меняет тактики. Через полгода УЗИ контроль почек. Пока всё что нужно.

Владимир Александрович, поняла, спасибо

??
Успешного лечения по гинекологии!

Владимир Александрович, спасибо большое)

??

Принятый ответ

Здравствуйте! Киста не большого размера, операция пока не показана. Но, наблюдение необходимо - проходить 1 раз в год УЗИ почек. Обычно оперируют кисты более 5 см.