Гемофильная палочка в носу у ребёнка
Здравствуйте, весной сдавали посев из носа, беспокоил ребенка храп во сне. Дочери 4 года. Нашли кучу бактерий, старый анализ это фото номер 1, фото с назначением , это то чем мы пролечили носик, пили панцеф. Сейчас снова сдали посев из носа, гемофильная палочка на месте, что делать и нужно ли вообще ее лечить? Прилагаю также фото свежего результата, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемофильная палочка снова обнаружена
Какие у ребенка сейчас симптомы?
Маргарита Александровна, никаких нет симптомов, просто сдали повторно проверить
У гемофильной палочки устойчивость к основным антибиотикам, которые разрешены у детей
Ребенок привит от гемофильной инфекции?
Маргарита Александровна, да , все прививки по возрасту
Тогда наблюдайте
Никакое лечение ребенку сейчас не нужно, так как нет симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать в таких случаях рассасывать исмиген, у него есть лизаты против гемофильной палочки. Курс составляет 10 дней. Используется утром,натощак
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер