Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2173628

Беременность 30 недель.
Была на утроедстане 600 мг была угроза, потом на 400 мг
Как перешла на 400 мг шейка стала с 31мм на 27,5мм в 28 недель.
Сейчас уже на 200 перехожу так как 30 недел врач говорит переходим на 100 утро и 100 вечера ставить. До 34 нелели.
Но сейчас может недельку бывает как бы в матке страдает может раза 3 в день и в туалет по маленькому хочется чаще. Каждые пол часа 😃наверное. Скрининг через 4 дня. Бобсь что шейка укорачивается и так не большая была. Еще я уже с 52 кг рост 166 набрала 12,5 кг
А сейчас самый вес пойдет не много ли это ?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такие симптомы могут быть при низком расположении головки плода. Надо делать узи раньше
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, раньше наверное не значат скрининг к сожалению(
У меня на субботу
А что грозит головки. Плацента была 1,5 см еще от внутреннего зева

Акушер, Гинеколог
Тогда носите постоянно бандаж, чтобы предлежащая часть была выше и не давила на мочевой пузырь
Гинеколог
Здравствуйте.это может быть из-за растущей матки,которая давит на мочевой пузырь.бандаж носите?
Принятый ответ
Клиент
Жала, ну редко ношу. Я в основном Сиде
Когда хожу не одеваю так как на машине
Гинеколог
При мочеиспускании рези бывают?
Клиент
Жала, да вроде бы нет
По крайне мере не замечала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Шейка укорачивается и это нормально. После 28 недель это происходит физиологически, так как организм готовится к родам и подготовка родовых путей не происходит одномоментно, этот процесс постепенный .
Набрали вы немного для своего индекса массы тела. До 16 кг позволено за всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а то что в матке прострелы иногда начались не чего страшного ?
В субботу на скрининг
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего страшного, и частое мочеиспускание это норма при беременности, если нет резей и симптомов цистита. Растущая матка сдавливает мочевой пузырь, уплощает, смещает его кверху и кпереди. Даже недержание случается к многих беременных, что тоже норма .
Клиент
Анна Михайловна, ну малышка шевелится и мне охото в туалет, это нормально да ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, вполне ?