Почему ребёнок простыл

Добрый день. Как лечить ребёнка? 3 недели отболели, на 3 дня вышли в сад и снова заболели. Вечером стала чихать, заложеность носа,горло красноватое. На утро температура 37,7°С так и держится, жалобы ухо болит, сопли зелёные. Ребёнку 37,7 лет.

Добрый день, к сожалению произошло повторное заражение. Болит ушко и температура, значит имеет место отит. Обязательна консультация лор врача. Одной из причин почему так могло получиться это банальный неправильный туалет носа, могли занести инфекцию в ушко. С возрастом малыша не совсем понятно, опечатка. Есть ли наличие аденоидов и сколько ребёнок ходит в сад?