Что делать?

Здравствуйте! Задам такой странный вопрос, но все же, беспокоит это, и что делать) Папа сделал тесто для блинов где-то в 9.30-10 утра, может пол 11.. поставил на улицу в тенек (мы на даче) погода пасмурная была и градусов 19-21 и ветер прохладный. Не смог выпекать через час, и получилось так, что выпекать стал почти в 16 часов и печет до сих пор (почти 18 часов). Тк рядом меня не было, родители дали старшему (6 лет) блина 2 и среднему (4 года) и младшему 1 блин (2г года). Со словами «а что ему будет?» (тесту) Я прочитала, что оно годно только 1-2 часа и теперь переживаю😢 Что будет? С собой ничего такого нет типа смекты и энтеросгеля, по-моему.. Тесто из кефира, яиц, соды и муки.. Может успокоите, что все будет нормально((

Нет
29 лет

Здравствуйте, Кристина !
Маловероятно, что произойдет что-то страшного .
Так как блины все же выпекаются .
А на вкус пробовали ? Если на вкус блины не испорченные , то переживать не стоит .
Пока достаточно наблюдение за детьми . Соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .

Алина Тиграновна, спасибо!!
А сколько нужно наблюдать?

Обычно в течение суток

Здравствуйте.
Вероятно, ничего страшного не случится по описанной вами ситуации.
На всякий случай можно рекомендовать в такой ситуации увеличить питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса в сутки.

Екатерина Игоревна, спасибо большое!
Сколько должно пройти времени, чтобы знать что все хорошо?

Принятый ответ

Думаю, если в настоящее время всё хорошо, то уже вряд ли что-то проявится. Но можно понаблюдать ещё пару часов

Здравствуйте, если вкус блинов не изменился и все как обычно ничего страшного произойти не должно. Так как они в любом случае выпекаются под высокой температурой. Наблюдайте за состоянием детей, старайтесь больше жидкости давать.

Наталья Юрьевна, если честно, не ела.. ели родители.
Через сколько уже можно знать, что все хорошо?? Прошло где-то 4-5 часов..

Через 12 часов точно будет ясно,

Добрый день.
Так как тесто пеклось, то есть проходило термическую обработку, то волноваться не о чем.
Но стоит помнить, что блины - это тяжелый продукт и в больших количествах может вызвать растройство пищеварения. Могут быть такие симптомы как тошнота, рвота, плохое самочувствие.
Но, учитывая, что дети съели мало блинов, то скорее всего, ничего страшного не произойдет. Главное - не злоупотреблять данным блюдом.
Будьте здоровы!

Алина Алексеевна, спасибо большое🙏🏻
Прошло уже 4-5 часов, все должно быть хорошо?

Принятый ответ

Да, вероятнее всего, что никаких симптомов не будет.

Здравствуйте.
Скорее всего повода для волнения нет.
Ведь есть компании, которые продают тесто для приготовления блинов. например у экомаркета есть тесто готовое, которое без консервантов и хранится несколько дней.

Если не было попадания солнечных лучей на миску с тестом, то продукт не должен был испортиться.
Тем более блинчики пропекаются на высокой температуре.
Поэтому волноваться не стоит, Но если появится тошнота, вздутие живота, рвота или жидкий стул, то можно использовать Полисорб/Энтеросгель или Фосфалюгель

Екатерина Владимировна, спасибо большое)
Сколько часов должно пройти, чтобы понять, что все хорошо?
Прошло уже 4-5 часов где-то

Принятый ответ

Обычно кишечные проявления появляются в первые 3-6 часов.
Скорее всего всё будет хорошо🍀