Консультация невролога /

Мелкий тремор рук — вопрос №379696

Здравствуйте! Мне 64 года. Продолжаю работать в школе. 35 лет отработал руководителем школы. Сейчас при любой стрессовой нагрузке начинают заметно дрожать руки, дрожат колени. Начинаю путаться в подборе слов. Не могу в этот момент даже писать. От этого ощущаю полный дискомфорт, потому что это замечают дети, коллеги. Страдаю частыми мигреневыми болями. Часто приходится принимать суматрептин в паре с ибупрофеном. Пока помогает. Помогите подобрать препарат для лечения тремора, тревожности, снятия нервного напряжения. Все, что на слуху из имеющегося, перепробовал.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Обследования какие либо делали? Мрт головного мозга?
Клиент
МРТ головного мозга делал. Не смертельно. Отклонения в рамках возраста.

Невролог, Детский невролог
Пропейте курсом фенибут или анвифен по 250 мг 2 рд 1 мес, магне в6 1 т 1 рд до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Попробуйте проноран в маленькой дозе, вначале по 1/4 таблетки на ночь, потом по 1/4 2раза в день, потом можно ещё увеличить, сделайте мрт головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Юлия,Что это за препарат? Его возможные действия
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Советую мрт головного мозга. Пройдите тест на тревогу и депрессию Бека и госпитальную шкалу
Клиент
Юля! "Пройдите тест на тревогу и депрессию Бека и госпитальную шкалу" Что это? Расшифруйте.
Клиент
Юлия, проноран - что это за препарат?
Невролог, Терапевт
В интернете есть эти тесты. Нужно пройти. Проноран я Вам не советовала. Его применяют для лечения болезни Паркинсона
Невролог, Терапевт
Вы знаете, что триптаны нельзя принимать более 2р в неделю? И в Вашем случае показано профилактическое лечение мигрени
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 можно принимать фенибут по 250 мг 2 раза в день, он и нервы успокоит и когнитивные способности улучшит, на ночь можно принимать атаракс по 1 таб.
Желательно показаться неврологу для исключения органической патологии.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Фенибут принимаю, но нерегулярно. Да, есть временный эффект. Что за препарат атаракс? Прошел много консультаций у многих врачей. Но...
Невролог, Терапевт
это седативный препарат
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Мрт прошли и там все не критично, это очень хорошо.
Вам в идеале показаться грамотному специалисту, если тремор не сочетается с другой специфической симптоматикой по осмотру, то он не страшен, вероятнее всего так у Вас проявляется тревога. Сдайте кровь на ТТГ, Т3, т4 свободный.
Из препаратов я посоветую Вам Фенибут, не знаю пробовали Вы или нет, но он не плохой эффект в плане тремора дает - 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца. И ситуационно можно Клоназепам, но он рецептурный, фенибут тоже, но фенибут любой врач может выписать.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое.