Мелкий тремор рук

Здравствуйте! Мне 64 года. Продолжаю работать в школе. 35 лет отработал руководителем школы. Сейчас при любой стрессовой нагрузке начинают заметно дрожать руки, дрожат колени. Начинаю путаться в подборе слов. Не могу в этот момент даже писать. От этого ощущаю полный дискомфорт, потому что это замечают дети, коллеги. Страдаю частыми мигреневыми болями. Часто приходится принимать суматрептин в паре с ибупрофеном. Пока помогает. Помогите подобрать препарат для лечения тремора, тревожности, снятия нервного напряжения. Все, что на слуху из имеющегося, перепробовал.

Здравствуйте! Обследования какие либо делали? Мрт головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

МРТ головного мозга делал. Не смертельно. Отклонения в рамках возраста.

Принятый ответ

Пропейте курсом фенибут или анвифен по 250 мг 2 рд 1 мес, магне в6 1 т 1 рд до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Регина, спасибо!

Принятый ответ

Попробуйте проноран в маленькой дозе, вначале по 1/4 таблетки на ночь, потом по 1/4 2раза в день, потом можно ещё увеличить, сделайте мрт головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Юлия,Что это за препарат? Его возможные действия

Здравствуйте! Советую мрт головного мозга. Пройдите тест на тревогу и депрессию Бека и госпитальную шкалу

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Юля! "Пройдите тест на тревогу и депрессию Бека и госпитальную шкалу" Что это? Расшифруйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Юлия, проноран - что это за препарат?

В интернете есть эти тесты. Нужно пройти. Проноран я Вам не советовала. Его применяют для лечения болезни Паркинсона

Принятый ответ

Вы знаете, что триптаны нельзя принимать более 2р в неделю? И в Вашем случае показано профилактическое лечение мигрени

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте1 можно принимать фенибут по 250 мг 2 раза в день, он и нервы успокоит и когнитивные способности улучшит, на ночь можно принимать атаракс по 1 таб.
Желательно показаться неврологу для исключения органической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Фенибут принимаю, но нерегулярно. Да, есть временный эффект. Что за препарат атаракс? Прошел много консультаций у многих врачей. Но...

Принятый ответ

это седативный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мрт прошли и там все не критично, это очень хорошо.
Вам в идеале показаться грамотному специалисту, если тремор не сочетается с другой специфической симптоматикой по осмотру, то он не страшен, вероятнее всего так у Вас проявляется тревога. Сдайте кровь на ТТГ, Т3, т4 свободный.
Из препаратов я посоветую Вам Фенибут, не знаю пробовали Вы или нет, но он не плохой эффект в плане тремора дает - 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца. И ситуационно можно Клоназепам, но он рецептурный, фенибут тоже, но фенибут любой врач может выписать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Яна, спасибо большое.