Консультация психиатра /

Тремор при смене АД — вопрос №760065

Здравствуйте. С 2000 года после тяжелых родов стала страдать паническими атаками и бессонницей. Обратилась к психиатру - назначили паксил - пила его год, отменили - ремиссия 8 лет. Потом опять все началось и уже без периодов ремиссии - через месяц после отмены - жуткая депрессия, не могу встать с кровати, сердце болит, атаки постоянно. В итоге - пожизненно на АД. На Пакстон более 10 лет, дозировка 50 МГ, стала сильно поправляться, врач решила поменять АД. Смена по схеме на золофт, с прикрытием фенибутом, в крайних случаях, атаракс. Вышла на дозировку 50 мг, но спустя 2 месяца приема стал беспокоить внутренний тремор (как моторчик внутри) и легкая слабость в мышцах. При за Франции присутствуют секундные неприятные замирания, к 4-5 часам утра проходят. При заболевании обычными орви нет ни одного симптома из вышеперечисленных. Доктор сейчас перестал принимать и я пока не нашла другого психиатра. Как быть с «моторчиком» внутри, беспокоюсь о том, как бы это не было началом Паркинсона, а меня лечат от другого. Возраст 48 лет, тревожная, курю. Анализы в норме. Буду признательна за любую консультацию.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Опишите, пожалуйста, подробнее, по поводу "моторчика". У вас в описании, видимо Т9 заменил, путанно получилось
Психиатр
Здравствуйте! " Моторчик внутри" не является симптомов болезни Паркинсона, не переживайте. А если сомнения есть, проконсультируйтесь с неврологом- паркинсологом.С таким багажом консультация онлайн не очень результативна, постарайтесь найти очно хорошего постоянного врача .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Психолог
Здравствуйте, этот "моторчик" - проявление тревоги на соматическом уровне.