Что это может быть?
Под вечер поднялась температура почти до 40 градусов. Было 39,7 примерно. После приема нурофена довольно быстро снизилась до 37.5. На следующий день температуры не было, она поднялась только под самую ночь незначительно (около 38). На третьи сутки температуры уже не было, но начался сухой кашель. Других симптомов не было. Что это может быть?
Добрый день. Скорее всего. ОРВИ. Просто достаточно легко перенесли. Можно сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы уточнить эту ситуацию. Сейчас можно пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, полоскать глотку раствором фурациллина, можно наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания - тантум верде 3-5 раз в день. Можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.