Консультация лора /

Узнать состояние — вопрос №2173996

Здравствуйте! В данный момент нахожусь с друзьями заграницей, нет возможности обратится к врачу. Мы бы хотели узнать состояние горла. Приложу две разные фотографии, соответственно два разных человека. Буду благодарен за помощь!

Возраст: 20

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Какие симптомы у вас со стороны горла?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, у второй фотографии першение и кашель, у первой бывают боли, сейчас более менее.

Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней болеете?

На первом фото ранее не замечали папиллому на язычке мягкого неба?
Клиент
Анна Юрьевна, первая фотография человек давно болеет и в целом не следит за здоровьем. Не замечали ранее, а что там?
Детский ЛОР, ЛОР
На язычке есть доброкачественное образование папиллома. Наблюдайте за ней. Если она растет или травмируется пищей- удалите у лор-врача под местной анестезией
Клиент
Анна Юрьевна, а что насчёт состояния горла двух фотографий в целом?
Клиент
Анна Юрьевна, я правильно понимаю, папиллома на фотографии которая весит 71кб?
Детский ЛОР, ЛОР
Да верно

Опишите пожалуйста подробнее симптомы у людей со стороны горла
Клиент
Анна Юрьевна, у первой фотографии часто болит горло, есть курение. Вторая фотография першение и кашель. Я бы просто хотел узнать в целом состояние горла двух фотографий по отдельности ??. Скоро уже попадем к врачу, переживаем. Заранее спасибо большое Вам!
Детский ЛОР, ЛОР
В целом есть легкое покраснение и отечность слизистой оболочки ротоглотки на обеих фотографиях, которое может быть следствием курения/ вирусной инфекции, рефлюкса желудочного содержимого в глотку.

Ничего опасного и требующего особого внимания по фото не вижу. Папиллому на 1 фото лучше удалить
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В обоих случаях небольшая гиперемия дужек, единичные лимфоидные фолликулы. В такиз случаях используется местное воздействие, например Тантум Верде. За границей действующее вещество будет написано Бензидамин. Используется около 6 раз в день

Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, хорошо, спасибо большое!
Клиент
Виктория Викторовна, хорошо! Спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На первом фото есть признаки гиперемии и воспаления в зеве
Папиллома на язычке мягкого неба
Нет ли симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Слизь не стекает по задней стенке?

На втором фото в целом ничего критичного
Какие сейчас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а что это торчит слева? Не можем понять
Клиент
Маргарита Александровна, на второй фотографии
Детский ЛОР, ЛОР
Обведите на фото эту область
Клиент
Маргарита Александровна, приложил фото
Детский ЛОР, ЛОР
Это увеличеный лимфоидный фолликул
Отреагировал на воспаление