Не выпали молочные зубы
Здравствуйте! Сыну 11 лет Молочные не выпали все,как поняла только 4 сверху и 4 снизу впереди сменились. В десне выросли новые! С чем связано? У меня гипотериоз. В беременность пила 150 эутирокс. Ходим к эндокринологу,по гормонам норма. Панорамный снимок прилагаю. Что делать?
Снимок не прикрепился к вопросу.
Обычно сроки прорезывания постоянных зубов связаны напрямую с типом развития организма.
Необходимо пройти полное обследование у ортодонта с заполнением формы 043-1/у.
Данная форма позволяет совокупить все необходимые данные (а их там очень много) и получить на выходе результат по многим нюансам развития зубочелюстной системы.
Ведение данной формы обязательно для всех ортодонтов России и регламентируется приказом Минздрава России от 15 декабря 2014 г. N 834н.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.