Одышка и хрипы
Здравствуйте. С декабря, 2023 года самочувствие одышка и отек ног конечностей. После переболела в январе 24 года и постоянно кашель. На сегодня одышка по утрам, потливость ужасная, хотя дома комфортно, слышу внутренние хрипы при вдохе, не могу сделать 10 прыжков, хотя ранее это можно было сделать, прибавление веса. Проверила кардиолог все в нормемузи, ЭКГ, узи вен нижних конечностей. Анемия и субклинический геротериоз это мои диагнозы.
Здравствуйте.
Для уточнения причины одышки, хрипов кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, спирография с бронхолитиками.
Вероятная причины отеков ног - гипотиреоз, если диагноз варикозной болезни нижних конечностей не подтвердился по результатам УЗИ.