Гормон роста для увеличения длины тела
Здравствуйте! Мне 15, мой рост 164, без сколиоза был бы ~168. Я хочу вырасти до 180-185. Я могу применять для этого гормон роста? Какие побочки/последствия? К кому сходить для консультации? Заранее благодарна
Добрый день. Нужно сделать КТ или рентген кистей рук с зонами роста, чтобы выяснить - закрыты ли они. Если закрыты - то гормон роста использовать бессмысленно. Но и в целом, учитывая, что у вас абсолютно нормальны рост, не нужно использовать гормональные средства для таких целей - у препарата действительно довольно много побочных эффектов