Выпуклость в виде колечка на стопе у ребенка
Добрый день! Вчера на стопе у ребенка нашла единичное «колечко». Выпуклое, не чешется, не болит про нажатии. Имеет ровные, округлые края, а внутри как будто небольшое углубление. Подскажите, пожалуйста, что это? Нужно ли сдавать какие-то анализы? И как лечить/что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна !
По фото похоже на вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи, потливости
-Опасности не представляет!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию
-носочки хлопковые
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это бородавка, вызывается вирусом ВПЧ.
Рекомендую очно обратиться к врачу-дерматологу для удаления образования с помощью криодеструкции.
В домашних условиях можно использовать пластырь Салипод.
После распаривания пластырь наносится по размеру бородавки и сверху фиксируется лейкопластырем. Эта процедура повторяется каждый день в течении 20 дней.
Здравствуйте, это похоже на бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление