Уплотнение после секторальной резекции. Что с этим делают?

Мне 48 лет. 15 января 2020 года была секторальная резекция слева по удалению фиброаденомы. Гистология это подтвердила. Сразу после операции состояние швов было отличным, и мне четвёртый день был удален дренаж, а на шестой все воспалилось, стало красным, болело. Швы были сняты, всё там открыто, заново дренаж, перевязки. Я находилась то с дренажом, то без него, антибиотик. Через две недели выделение лимфы прекратилось и зажило. Через месяц УЗИ показало образование того же размера с ровными, четкими контурами в том же месте. Поставлен диагноз: фиброаденома. Видимо, в той полости осталась лимфа. Что с этим делают?

Здравствуйте! Возможно, это серома (полость с серозным послеоперационным отделяемым - светло-желтой жидкостью). Обычно ее лечат пункционно, то есть откачивают содержимое полости через шприц. Если размеры небольшие, то гельТтраумель местно. Мне бы Ваше последнее заключение УЗИ с фото образования.

Ильшат, здравствуйте. опишу размеры и результаты УЗИ от 19.02.2020. Фаза менструального цикла 7 день. структура обоих желёз с преобладанием фиброзной. Эхогенность обычная до 6-7 мм. Эхоструктура не однородная. Визуализация хорошая. Патологические изменения протоков неравномерного колибра, карманообразного расширения. Визуализация хорошая. Визуализируется объёмное образование в верхненаружном квадрате левой мол. железы размерами 12 10 12 мм. Контуры ровные, четкие, гипоэхогенной, однородной структуры, дорсальная акустическая тень средняя. Кровоток при ЦДК умеренный, интранодулярный. Зоны региенального лимфооттока - без патологии. Фиброаденома?

Сделайте пункцию под УЗ-навигацией и отправьте на цитологию.

Ильшат, большое спасибо за ответы. Пойду к врачу

Траумель