Консультация невролога /

Часто болит голова и повышается давление — вопрос №217483

1033 просмотра

Здравствуйте, сделала УЗИ дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, в заключение написано что скоростные показатели кровотока по ПМА с обеих сторон симметрично снижены, ВЯВ, ПВ не расширены, что это значит и что делать дальше? Мне невролог сказал что ничего страшного, а у меня часто болит голова бывает по 4-5 дней и давление моё 90/60 а повышается до 120/90, плохое самочувствие, что делать?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте. Снижение кровотока по ПМА о чем-то конкретном не говорит. Опишите характер головных болей, как болит, где болит, помогают ли обычные обезболивающие. Нет ли у Вас проблем с менструальным циклом?
Клиент
Яна, голова болит как будто вся, бывает с правой стороны начиная с макушки и до затылка, таблетки обезболивающие не помогают вообще, при этом давление мерию и оно повышено, ещё бывает сердце быстро стучит и страх какой то, в этой ситуации если сильно плохо чувствую пью валокордин и валерьянку, успокаивает и чуть голова проходит, менструации каждый месяц по графику бывает цикл 26-30дней, очень реагирую на смену погоды, живу на севере, перепадки погоды бывают от минус 5 до минус 30 в один день, УЗИ сердца делала в том году все в порядке там, в будущем хотим переехать в Краснодарский край, но незнаю навредит ли климат юга, и как бороться с этими болями и давлением? Что посоветуете?

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Ваши жалобы похожи на вегетативную дистонию. Она связана с изменениями сосудистого тонуса, отсюда и скачки давления, тахикардия, реакция на погоду, головные боли и панические атаки.
Головные боли возможно мышечного напряжения, эффективно помогает Нурофен Экспресс Форте 400 мг по 1 капсуле.
Основные рекомендации: вести здоровый образ жизни, оптимально чередуйте режим труда и отдыха.
Когда неважно себя чувствуете можете принять Но-шпу 40 мг 1 таблетку. Регулярно Кавинтон форте 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 1-2 месяца. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
2.3 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 2.3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Белок в моче
2 декабря 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Воспаление почек
8 марта 2023
Эльвира
Вопрос закрыт
Немеет мизинец и безымянный пальцы
16 марта 2023
Саша
Вопрос закрыт
Зацикленность мыслей
7 ноября 2024
Люда, Гомель
Вопрос закрыт
Повышенное давление и пульс
16 января 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Яна Игоревна Потехина
773 отзыва
Невролог
2009-2015, Кыргызско-Росс
Опыт работы: 8 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Алана Сергеевна Хацаева
80 отзывов
Невролог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО СОГМА
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Очень внимательная к проблеме, старается вникнуть в самую суть проблемы. На высшем уровне....
— Руслан
фотография пользователя
Неврологу Марина Фатнева
Доброжелательная Эффективное лечение Да, доходчиво объясняет, если использует мед. Термины...
— Катя, г. Набережные Челны
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Внимательное, отзывчивое Очень полезная консультация! Врач исчерпывающи ответила на все мои...
— Ирина, г. Нижний Новгород