Консультация педиатра /

Введение прикорма и вернулись ночные пробуждения — вопрос №2174900

Добрый день,
Сейчас 7,5 мес (месяц назад были у педиатра вес 9 кг, рост 72)
3 недели как ушли с ночных кормлений и перешли на докорм, меню
1) 9:00 каша безмолочная (на двух ложках смеси) 150 мл + 50 гр пюре фруктовое + попить
2) 13:00 овощное пюре 100-120 гр (сейчас уже стала сама делать уходим от баночек) + индейка или цыплёнок 60 гр+ попить
3) в сон в 15:00 смесь 100 мл
4) 18:00 каша безмолочная (на двух ложках смеси) 150 мл + фрукт из ниблера + попить
5) 20:00 творожок 40 гр добавляю печенье (добавила это кормление только вчера, раньше и без него все было ок)
6) 21:30 смесь 210 мл

Проблема, сегодня уже 6 ой день как вернулся дикий ор в 4:30 (кормление), раньше всегда ела в это время и орет так будто ее лет сто не кормили, сегодня проснулась в 1:00 дали чай 100 мл (т.к иногда помогал бывали пробуждения все что до 1:00 всегда даем попить), но не покатило проснулась в 1:30 дали смесь , но 90 мл. Проснулась в 6 утра.... У нее явный голод, я не вижу что это похоже на зубы. Днем нет сейчас даже слюноотделения, она сейчас не активно грызет грызунки, то есть по мне так наоборот затишье и зубов у нас еще 0. И она сразу успокаивается только после еды.
Едим смесь хипп, каши хипп.
Есть ощущение что еда которой я ее кормлю, не дает насыщения, а лишь поддерживает как чипсы...Можно сказать что когда я вводила этот режим докармливая смесью мы ночью то спали, а как окончательно закрепился такой режим начался сбой. Если я ей буду предлагать смесь после докорма я уверенна она с удовольствием съест хоть 100 хоть 200 мл, но это превысит все дозировки дозволенного )
И еще сложилась ситуация что в магазинах нигде нет хипп 2 ступени и сегодня мне пришлось купить 1 ступень , проконсультируйте как быть в таком случае

Возраст: 32

Хронические болезни: -

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Как с прибавками в весе?
8.00 смесь до 200 мл
12.00 безмолочная каша 180 гр + сливочное масло 1/2 ч/л
Желток 1/2
16.00 овощное пюре 150 гр+ мясное пюре 50 гр +в пюре масло растительное 1/2 ч/л
20.00творог 40 гр
Фруктовое пюре 60 гр+2 печенья+докорм грудью
23.00 смесь до 200 мл
На первую ступень не рекомендую возвращаться, потому что ребёнок не будет наедаться. Можно рассмотреть переход на любую другую смесь. С Постепенным переходом по 30 мл
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,
Вот последний вес написала , все хорошо, пока больше и не взвешивали
20.00 докорм грудью не возможен, если смесью то сколько мл?
У меня нет возможности даже перейти на сл ступень, потому что смесь вот сейчас просто закончилась и во всех магазинах нет 2 Ки ни в наличии ни на заказ, я мониторила несколько дней ... Просто 1 и 3 все (

Педиатр, Детский кардиолог
В 20,00 смесь до 50-100 мл, я отпечаталась
Поняла, тогда купите единичку, и с неё начните постепенно переход на любую другую смесь 2
Рекомендую линейку любой фирмы «комфорт»
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, 1 ступень - можно вполне. Если ребёнок голоден, то недостаточно пластических вещества - это мясо в первую очередь и медленные углеводы. Рекомендую в рационе увеличить количество мяса, желток, есть каши для малышей перед сном, специально разработанные готовые каши, так и называются Спокойной ночи, Перед сном, Баю-бай, Засыпайка, и другие варианты - они содержат медленные углеводы, питательные вещества высвобождаются медленно и ребёнок остаётся сытым до утра, есть безмолочные, есть с фруктовыми добавками- можно выбрать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо попробуем
Получается в обед увеличить мясо ? В какой пропорции лучше давать мясо и овощи?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно 1 к одному, или 2 к одному