Жанин выделения
Добрый день! Семь месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Начала принимать 8 пачку жанин. Во время приема жанин - При приеме 4 пачки на последних таблетках была очень слабая мазня - При следующих двух пачках все было как обычно - На 7 пачке (на прошлой) заметила слабые красновато-розоватые выделения на 13 таблетке, потом была мазня на последних двух таблетках, не очень сильная. При этом в том месяце я болела орви и пила Амиксин 3 раза, не знаю, могло ли это повлиять - Приняла 3 таблетки в 8 пачке. Выделения прозрачные, но показалось, что чуть более обильные чем обычно Описанные мажущие выделения яаляются нормой? Если они повторятся на других пачках, это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, приём препаратов, острые заболевания могут привести к появлению таких выделений, ничего страшного. Если сейчас выделения прозрачные, то это норма, их количество может быть разным, поэтому сейчас имеет смысл продолжить приём препарата и посмотреть за состоянием
Елена Александровна, а если повторятся выделения, это не опасно?
Не опасно, это не снижает эффект препарата, но если будет повторяться, то можно будет рассмотреть вариант Силуета
Принятый ответ
Здравствуйте.возможно такие выделения на приеме препаратов,надо отследить за состоянием.попробуйте препарат силуэт,если Жанин не подойдет
Жала, если были мажущие выделения, он точно не подходит?
Простите не правильно прочитала,потому так написала.вот смотрите если пьете 4 пачки и уже на 5 все хорошо,то значит подходит препарат.но потом на 8 вы пьете антибиотики то они могут повлиять на изменения выделений.надо последить еще 2 цикла,если будут мажущие выделения то отмените препарат
Жала, спасибо
Только пила не антибиотик а противовирусное
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом того, что кровомазание было незначительным и на последних таблетках - это допустимо. Тем более,совместный прием препарата мог повлиять.
Елена Борисовна, а то что было немного на 13 таблетке один раз, не страшно?
Если это было однократно - некритично.
Сигнал о том, что препарат не подходит - это ежемесячное постоянное кровомазание в середине упаковки
Елена Борисовна, и это не говорит ни о каких заболеваниях?
Просто такая реакция на гормоны?
Нет, конечно.
На фоне КОК иногда бывают скудные кровянистые выделения - это не говорит о патологии
Елена Борисовна, спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина является нормой. В том месяце, где Вы болели, сог быть сбой даже без приёма противовирумного препарата. Если выделения будут яркие в этом цикле, возможно препарат перестал Вам подходить и подумать о смене-Силуэт или Мидиана
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажущие выделения на прошлой пачке могли быть вызваны абрлеванием и приёмом препарата. Понаблюдайте за состоянием на приёме новой упаковки. Если выделения повторятся на середине упаковки,тогда,возможно, кок не держит цикл.