Консультация гинеколога /

Как лечить? — вопрос №2175077

Сдала анализы и у меня обнаружены:
ДНК Mycoplasma hominis
ДНК Ureaplasma parvum /
ДНК Gardnerella vaginalis

День цикла, на сегодняшний день восьмой.

29 лет. 69кг.

Боли и зуда нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз, принимаю l типоксин 100

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это просто.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете прикрепить фото результатов обследований?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет жалоб, достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уреаплазма и микоплазма это инфекция , которая лечится минимум 20 дней антибиотиками , так как жизненный цикл этих возбудителей 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить, и, обязательно вместе с партнером, чтобы не было рецидива.
Если нет аллергии на антибиотики, то лечение по схеме:
Амоксиклав 625 мг -2 раза в день- 7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Доксициклин по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения:
Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капсуле - 1 раз в день -3 недели с 1-го дня лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Партнеру все тоже самое ( кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, чем можно заменить Тержинан? И скажите ещё пожалуйста, если у меня последний п/а был 10 месяцев назад и эти все «неприятности» , как оказалось, со мной были почти год, а не месяц- два. Это может как- то усложнить лечение?
Акушер, Гинеколог
Схема лечения такая же , независимо от того когда был половой акт. Тержинан лучше не заменять . , так как он оказывает действие на микс инфекцию и не убивает нормальную флору влагалища , хорошо снимает воспалительную реакцию .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В данной ситуации достаточно вагинальных свечей. Используйте св.Нео-Пенотран фортп по 1св 1 раз на ночь в течение 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Все обнаруженные микроорганизмы являются условными патогенами.

В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление.

Воспаление = жалобы. Жалобы на зуд, жжение, неприятный запах. Если жалобы есть, нужно лечиться. Если нет, значит воспаления нет и ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если мы говорим о тех инфекциях, которые нужно лечить обоим партнерам даже при отсутствии жалоб - ИППП, их всего 4:
1. Neisseria gonorrhea
2. Chlamydia trachomatis
3. Mycoplasma GENITALIUM
4. Trychomonas vaginalis

У Вас их нет.
Акушер, Гинеколог
По онкоцитологии у Вас все отлично, NILM - значит атипии нет.
В дообследовании относительно шейки матки Вы не нуждаетесь!