Тропические язвы
Помогите. У мамы давние незаживающие тропические язвы на правой ноге. Сама она после правостороннего инсульта. Есть варикоз. Проживает в деревне, выезжать в больницы не желает-был опыт. Язва одна обширная, рядом пару маленьких. Лечили разными мазями. Но до сих пор ищем то самое чудо-средство, сейчас более полугода использует Пронтосан. Видимого эффекта нет. Посоветуйте, пожалуйста.
Доброе утро. А где мама находиться? Есть ли отек ноги? Какие препараты принимает? Есть анализы?
Михаил, нога отекает, да. Анализы давние, но по ним все было нормально. Основная Проблема в незаживании. Рана чистая., без гноя.
Михаил, мама в деревне проживает.
Из-за отёка язва не закрывается. Самый простой способ убрать отёк - компрессия или эластических бинтом или компрессионным чулком.