Белое пятно на шее ребёнка

На шее сына 7 лет появилось белое пятно. Не знаю даже в какой момент. Боюсь, что это может быть. Повышены лимфоциты в крови капиллярной. Но мы в феврале болели ковидом.

Вопрос о ребёнке
37 лет

Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на очаг гипопигментации кожи
-Бывает на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходит обычно самостоятельно !
-мочалки в этой области исключите, цепочки не носите
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу

Юлия, здравствуйте!
У ребёнка очаг гипопигментации.
В детском возрасте встречается часто на месте раздражения, шелушения кожи.
Опасности никакой абсолютно не несёт.
Со временем самостоятельно регрессирует.
Можно на это пятно наносить Цикопласт бальзам В5 2р в день в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По фото больше похоже на очаг гипопигментации. Бывает у детей на фоне сухости, трения,на месте воспаления. Проходят самостоятельно.
Наружно можно использовать бальзам цикапласт ля рош позе 2 р.д. 1 месяц для увлажнения, более быстрого восстановления кожи.
Стараться не тереть.