Консультация гинеколога /

Димия и диарея — вопрос №2175710

Здравствуйте, вчера приняла противозачаточные таблетку «димиа» в 17:30, принимаю всегда по графику, через час или 2 случилась диарея один раз, но вторую таблетку я не выпила, подумала, вдруг диарея произойдет снова, но не не было, а дополнительную таблетку выпить я забыла, сегодня уже 6.06, таблетку по графику пить в 17:30, но я переживаю, что вчера таблетку не растворилась полностью и не знаю что терпеть делать, пить сегодня две таблетки или как обычно одну?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На тот момент препарат еще был либо в желудке, либо в просвете двенадцатиперстной кишки.
Принимаете 1 таблетку. На контрацептивном эффекте диарея никак не скажется
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста , дополнительные методы контрацепции при половом акте не нужны ?

Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Препарат оказывает полный эффект
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Примите сегодня одну таблетку и дальше по графику.
Через 1-2 часа после приема таблетка еще в желудке или тонкой кишке. Диарея это опорожнение толстого кишечника. Таблетка сработала как надо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а в каком случае надо принять дополнительную таблетку, если была диарея ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
При диарее ни в каком. Все всасывается в тонком кишечнике. При рвоте в течение 2 часов после приема таблетки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Прошло мало времени, таблетка еще не успела дойти до Толстого кишечника, поэтому дополнительный прием КОК не нужен, все принимайте по Вашему расписанию. На контрацептиве вы эффект не влияет,