Александр Нарзяев, 21 февраля
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! На счет образования в верхнечелюстной пазухе Каких размеры указаны?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Алекса, 21 февраля
Клиент
Александр, до 12,0*12,0мм
+ 1Пожаловаться
Александр Нарзяев, 21 февраля
Нарколог, Психиатр
Обязательно идти к лору! Гидроцефалия заместительная, это ничего страшного, встречается у многих... Но такую симптоматику не дает! Обследуйтесь насчет образования в пазухе! Рекомендовал бы консультацию у Лора в поликлинике, очно!)
Алекса, 21 февраля
Клиент
Александр, доктор спасибо Вам.
Скажите это что то страшное, это образование?
Медикаментозно не лечится?...
+ 1Пожаловаться
Александр Нарзяев, 21 февраля
Нарколог, Психиатр
Зависит от того, что там за образование! Поэтому к ЛОРУ, и желательно сегодня
Александр Нарзяев, 21 февраля
Нарколог, Психиатр
Вашу симптоматику может давать именно это образование
+ 1Пожаловаться
Маргуба Азметдиновна, 21 февраля
Кардиолог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Гидроцефалия не страшна. Нужна конс лор, также сделайте ткдг экдг, пусть окулист посмотрит глазное дно
Замеряйте ад . Пока можно принять Нимесил,посмотреть за эффектом.
Алекса, 21 февраля
Клиент
Маргуба, доброго утра, спасибо большое.
Немисил пью, в течении 3 дней, пока пью дискомфорт уходит... Но потом снова возвращается... ((
В скобках в заключении врач Мрт диагностики пишет, что вероятно полип...
Скажите их только удалять?
+ 1Пожаловаться
Маргуба Азметдиновна, 21 февраля
Кардиолог, Терапевт, Педиатр
На здоровье!
Да, полипы удаляются. Не переживайте,операцияиочень прстая
Алекса, 21 февраля
Клиент
Маргуба, эти операции под общим наркозом проводятся или местным?
У меня была не одна операция и панический страх перед общим наркозом...
+ 1Пожаловаться
Маргуба Азметдиновна, 21 февраля
Кардиолог, Терапевт, Педиатр
Это на усмотрение врача .
Мне под местной удаляли .
Алекса, 21 февраля
Клиент
Маргуба, ещё раз спасибо.
Скажите а гидроцефалия она требует какого то лечения?
Просто столько ужасных вещей про это написано...
+ 1Пожаловаться
Маргуба Азметдиновна, 21 февраля
Кардиолог, Терапевт, Педиатр
Не читайте разные сайты. Такая гидроцефалияв лечении не нуждается. Пройдите те обследовпния,что я написала.
+ 1
Алекса, 21 февраля
Клиент
Маргуба, спасибо?
+ 1Пожаловаться
Маргуба Азметдиновна, 21 февраля
Кардиолог, Терапевт, Педиатр
Будьте здоровы!)?
+ 1
Алекса, 21 февраля
Клиент
Маргуба, и Вам дай Бог всего хорошего?
+ 1Пожаловаться
Татьяна Лазарева, 21 февраля
ЛОР, Терапевт, Детский ЛОР
Здравствуйте. Ничего страшного нет.
По поводу пазухи- пришлите мне снимки МРТ и протокол МРТ на почту gts1981@yandex.ru. МРТ в отношении пазух часто дает гипердиагностику и показывает того, чего нет. Надо выполнить КТ придаточных пазух носа.
Алекса, 21 февраля
Клиент
Доброе утро! Повесила выше полный результат обследования.
Снимка мне не дали... ??♀️
Дали диск с записью...
+ 1Пожаловаться
Татьяна Лазарева, 21 февраля
ЛОР, Терапевт, Детский ЛОР
Это киста! Небольшая. Часто такие кисты пребуют просто наблюдения раз в год МРТ или КТ. Зубы есть проблемные сверху справа?
Вам нужно исключить шейный остеохондроз, невриты, как причину болей, если будет все исключено, причина может быть в кисте. Тогда показана гайморотомия с удалением кисты.
Пока можно принимать препарат Финлепсин( Тегретол, Карбамазепин). Начинать по 200мг 1 раз в сутки. Постепенно повышать дозу. Полную схему могу расписать вам в личку.
Алекса, 21 февраля
Клиент
Татьяна, спасибо большое, если не сложно, напишите про лекарства в личку.
Алекса, 1 мин. назад
Клиент
Добрый вечер!
Так сложились обстоятельства, что 25 ложусь в больницу на операцию? по удалению тератомы на яичнике...
С этим полипом /кистой в вчелюстной пазухи конечно ещё не успела разобраться.
Очень прошу, подскажите, не опасно ли оперировать я с этим образованием, я очень переживаю... Вдруг какое то давление или что то...