Отёки и потеря мыщц

не знаю на сколько калорий есть. девочка 13 лет. рост 160 см и вес 45 кг. в день ем на 2500 ккал, из которых 190 грамм белок, 300 углеводы и 60 жир. активность около 700 ккал в день. подскажите, пожалуйста, что делать

какое-то время ела на 800 ккал, из-за чего пропали месячные.
13 лет

Здравствуйте

Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.