Консультация гинеколога /

Во время мастурбации пенятся выделения — вопрос №2176098

Здравствуйте. Недавно поменялся характер выделений после мастурбации и достижения оргазма. Сразу отмечу, что половой жизни у меня нет и никогда не было. Но недавно я начала отказываться от порно, и процесс мастурбации стал занимать 40 минут-час. Все это время мастурбация непрерывна, выделений много, и под конец они будто взбиваются и превращаются во взбитый белок. Всюду пишут, что пенистые выделения - признак инфекции. Но у меня они происходят именно во время длительной мастурбации. Поначалу они нормальные, прозрачно-слизистые, но когда смотрю на пальцы после оргазма - на них прозрачная пена, а если ее скатать она становится белой. Это белок так взбивается или это патология?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте

Жалоб на зуд, жжение во влагалище нет? Неприятный запах выделений?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Зуда и жжения нет. Вообще-то я 3 года пытаюсь вылечить баквагиноз после массовой терапии системными антибиотиками, которые мне неадекватно назначали горе-врачи (6 системных антибиотиков за полгода!), вот недавно, около двух недель назад, закончила уже миллионный курс подряд новым препаратом - Далацином (крем). Но ранее таких выделений во время мастурбации не было. Они не сгущались в пену. Замечу, что увеличилась длительность, качество и характер мастурбации, все стало лучше именно психологически. Но вот не пойму, почему выделения взбиваются.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, то что Вы описываете это норма, на фоне длительной мастурбации конечно может быть такой эффект вспенивания. Ничего страшного в этом нет. Если других жалоб нет, ни в каком лечении Вы не нуждаетесь по поводу этих выделений
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это норма, слизистые выделения при мастурбации смешиваются с пузырьками воздуха и могут выглядеть пенистыми. Если нет зуда, жжения, запаха, то беспокоится не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. Благодарю Вас, успокоили!
Гинеколог
Здравствуйте. Это нормальные выделения, если при этом нет зуда или жжения, то всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Благодарю Вас за отклик, стало спокойнее
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Характер выделений может меняться, слизистые, белые выделения вариант нормы при отсутствии зуда, жжения, неприятного запаха.